Анчелотти: «Матч против «Манчестер Сити» можно было выиграть»

Специалист считает, что его команда была ближе к победе.

Главный тренер мадридского «Реала» Карло Анчелотти прокомментировал итоги первого матча 1/2 финала Лиги чемпионов против «Манчестер Сити» (1:1).

«Ощущения хорошие. Мы сражались, боролись, играли хорошо. Результат не стал наградой за нашу игру, но в этом противостоянии борьба будет идти до последней минуты.

Первые 30 минут «Сити» доминировал, но мы не волновались. Мы хорошо расположились в обороне и ждали подходящего момента для контратаки. Во втором тайме нам лучше удавалось начинать атаки от своих ворот. Этот матч можно было выиграть.

Рюдигер – очень опытный и сильный игрок, он очень хорошо сыграл в защите, а это было непросто. Иногда он идет в прессинг, когда этого не делают хавбеки.

Судья был не очень внимателен в голевой атаке «Сити», он не увидел, что мяч вышел за пределы поля. Он показал мне желтую карточку, а я сказал ему, что ее следовало показать игрокам.

И «Сити», и мы чувствуем, что добились хорошего результата. Дальше мы сыграем на выезде, на трибунах наших болельщиков не будет, но они будут в наших сердцах», – сказал специалист в интервью Movistar.

Ответный матч команды проведут 17 мая в Манчестере.