«Зенит» дома в большинстве разгромил «Нижний Новгород»

Питерцы упрочили лидерство в таблице РПЛ.

Голы Малкома и Чистякова, а также хет-трик Дзюбы принесли «Зениту» крупную домашнюю победу над нижегородцами в матче 15-го тура чемпионата России – 5:1. Гости забили гол престижа под занавес первого тайма, пропустив до этого дважды. Начиная с 43-й минуты, «Нижний» играл вдесятером, что помогло питерцам развить свой перевес до крупного.

В турнирной таблице РПЛ «Зенит» остается лидером, имея в активе 33 очка. При одной игре в запасе с 27 очками второе место занимают «Сочи». Третья позиция и 26 пунктов у «Динамо», также сыгравшего 14 матчей.

Чемпионат России. 15-й тур

«Зенит» – «Нижний Новгород» – 5:1
Годы:
Малком, 24 (1:0). Дзюба, 34 (2:1). Козлов, 39 (2:1). Дзюба, 45+2 (3:1). Дзюба, 59 (4:1). Чистяков, 88 (5:1).
«Зенит»: Кержаков, Караваев (Оздоев, 59), Ловрен, Чистяков, Ракицкий (Круговой, 59), Дуглас Сантос (Сутормин, 59), Ерохин (Азмун, 73), Мостовой, Вендел (Барриос, 67), Дзюба, Малком.
«Нижний Новгород»: Нигматуллин, Козлов (Пенчиков, 73), Кечкеш, Миладинович, Юлдошев, Каккоев (Шарипов, 72), Берковский (Сапета, 77), Могилевец (Горбунов, 29), Бумаль, Сулейманов, Косарев (Масоэро, 46).