Тухель: «Результат идеален»

Наставник «Челси» дал оценку игре против «Астон Виллы» (3:0).

Немец Томас Тухель заявил, что поначалу встречи его подопечным не хватало агрессивности, но затем все изменилась, и команда добилась идеального результата.

«Они в первом тайме играли немного агрессивнее, чем мы. Нам не хватало ритма, самообладания. У нас случались легкие потери мяча, из-за которых уверенности становилось чуть меньше. Во втором тайме мы вынуждали соперника рано терять мяч и сразу контратаковали. В итоге результат идеален. Мы хотим больше контролировать игру, разумеется, но в этот раз пришлось приложить дополнительные усилия, и это и произошло.

Старт сезона выдался отличным, учитывая гостевую ничью с «Ливерпулем» в меньшинстве. Мы играем как команда, у нас есть определенная энергия, мы способны выигрывать. Мы хотим допускать меньше моментов у своих ворот. Все понимают, что мы можем играть лучше, но есть определенные причины, почему матчи складываются именно так. Но раз мы все равно побеждаем 3:0, то это хороший шаг», – цитирует Тухеля ВВС.