«Манчестер Сити» назвал предвзятым решение УЕФА

Английский клуб пойдет в суд.

УЕФА исключил «Манчестер Сити» из еврокубков на два следующих сезона (2020/21 и 2021/22). Горожане готовы оспорить вердикт в Спортивном арбитражном суде (CAS).

«Манчестер Сити» разочарован, но не удивлен сегодняшним заявлением судебной палаты УЕФА. Клуб всегда выступал за необходимость поиска независимого органа и процесса беспристрастного рассмотрения всеобъемлющего массива неопровержимых доказательств в поддержку своей позиции.

В декабре 2018 года УЕФА публично огласил результаты и санкции, которые он намеревался применить к «Манчестер Сити» еще до начала расследования. Клуб официально подал жалобу в дисциплинарный орган УЕФА, которая была подтверждена решением CAS.

Проще говоря, это дело, возбужденное УЕФА, расследуемое УЕФА и судимое УЕФА. Теперь, когда этот предвзятый процесс завершен, клуб будет добиваться беспристрастного решения как можно скорее и поэтому в первой инстанции начнет разбирательство в Спортивном арбитражном суде при первой же возможности», – говорится в заявлении английского клуба.

Вам также может понравиться


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Авторские права © 2024 SPORT FOOTBALL. Все права защищены.