5 случаев, когда красные карточки показывали за фарс

Наиболее комичные удаления в футболе.

Судейство – всегда горячо обсуждаемая тема. Пока есть судьи, будут те, кто их осуждает. Да, работа у рефери нелегкая, но это не отменяет того факта, что некоторые их решения кроме как анекдотичными не назовёшь. С другой стороны, бывает, что и сами игроки чудят.

Давайте вспомним самые нелепые и фарсовые красные карточки.

Неймар (2011)

Неймар уже давно считается одним из лучших игроков планеты, и чего с ним чего только не приключалось. Травмы, фиаско на чемпионатах мира и очень странные красные карточки – было все.

Пока еще малоизвестный бразилец только что отметился третьим голом «Сантонса», и находился в приподнятом настроении. Тут он заметил маску, которая прилетела на поле с трибун. Это была маска с изображением его лица. Что он делает? Разумеется, примеряет на себя. Но стоило рефери увидеть такую картину, как он сразу же наградил бразильца второй желтой. За что? За маску.

Киран Гиббс (2014)

«Арсенал» сражается с «Челси» в гостях и отчаянно отбивается от главного мародера соперника Эдена Азара. Бельгиец получает отличный шанс забить, и мяч направляется точнехонько в девятку. Голкипер уже отыгран, но на пути внезапно появляется рука Алекса Окслейда-Чемберлена. Последний понимает: красная неизбежна. И вот подбегает арбитр, и… удаляет с поля Кирана Гиббса.

Вам также может понравиться


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Авторские права © 2024 SPORT FOOTBALL. Все права защищены.