«Кальяри» поиздевался над «Фиорентиной» и вышел на третье место в Серии А

Команда Роладно Марана не устает удивлять.

Сегодня «Кальяри» продлил свою беспроигрышную серию до 10 матчей. На родной «Сарденья Арене» островитяне уверенно переиграли «Фиорентину». Хозяева еще до перерыва трижды пробили Бартломея Дронговски. При этом в двух случаях, при первом и третьем взятиях ворот, в роли подносчика снарядов выступил Раджа Наингголан.

Во втором тайме Наингголан ассистировал еще и Жоау Педру, а затем забил сам. Гостям усилиями 19-летнего Душана Влаховича, оформившего дубль, удалось лишь немного подсластить пилюлю. Итог матча – 5:2.

Набрав 24 очка, «Кальяри» поднялся в турнирной таблице с шестого места на третье. «Фиорентина» – на восьмой позиции с 16 баллами в активе.

Чемпионат Италии. 12-й тур

«Кальяри» – «Фиорентина» – 5:2
Голы:
Рог, 17 (1:0), Пизакане, 26 (2:0), Симеоне, 34 (3:0), Жоау Педру, 54 (4:0), Наингголан, 65 (5:0), Влахович, 75 (5:1), Влахович, 87 (5:2).