Лэмпард: «Мы ужасно играли в течение первых 30 минут»

Наставник «Челси» Фрэнк Лэмпард дал оценку матчу против «Арсенала».

В 20-м туре английской Премьер-лиги «аристократы» на поле «канониров» добились победы со счетом 2:0, забив два гола под занавес второго тайма.

«Мы ужасно играли в течение первых 30 минут. Играли медленно, вяло и нервно. Полная противоположность тому, что было в матче с «Тоттенхэмом». Мы позволяли «Арсеналу» все, что он хотел. Рано сделали замену, поскольку чувствовали, что это необходимо. Во втором тайме мы доминировали.

Примерно через 10 минут стало ясно, что «Арсенал» видел, как мы играли с «Тоттенхэмом», и вынудил нас использовать пять защитников вместо трех. «Канониры» показывали свой лучший футбол, а нам не хватало баланса. Замена помогла это исправить», – цитирует Лэмпарда ВВС.

В таблице чемпионата Англии «Челси» занимает 4-е место, имея в активе 35 очков. 1 января команду Лэмпарда ждет гостевой поединок с «Брайтоном», идущим на 14-й позиции.