«Ливерпуль» – «Манчестер Сити». 10.11.2019. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии

На «Энфилде» сойдутся главные претенденты на титул АПЛ.

В воскресенье, 10 ноября, в центральном матче 12-го тура чемпионата Англии «Ливерпуль» примет «Манчестер Сити».

Поединок пройдет на стадионе «Энфилд» вместимостью 54 000 зрителей.

Начало матча запланировано на 19:30 по московскому времени. «Ливерпуль» и «Манчестер Сити» рассудит Майкл Оливер.

«Ливерпуль»

В текущем сезоне АПЛ подопечные Юргена Клоппа лишь раз потеряли очки. В поединке 9-го тура «Ливерпуль» сыграл вничью с «Манчестер Юнайтед», а всего в их активе 10 побед и первое место в турнирной таблице.

«Ливерпуль» отлично проводит нынешний сезон, а в домашних матчах АПЛ и еврокубков вообще непобедим 900 дней. Этот рекорд послужил основой для восхождения клуба на вершину футбола под руководством Клоппа. С того дня прошло около двух лет, и теперь «Ливерпуль» стал лучшим клубом Европы и находится на вершине АПЛ.

В прошлом туре «Ливерпуль» лишь в компенсированное время вырвал победу у «Астон Виллы», а также выиграл на этой неделе в Лиге чемпионов у «Генка» – 2:1. У команды Клоппа к поединку с «Манчестер Сити» был лишний день на подготовку, к тому же в Лиге чемпионов наставник команды предоставил отдых некоторым футболистам.

Клайн, Матип и Шакири проходят процесс реабилитации, а также повреждение у Давида Силвы, вряд ли он успеет восстановиться к сегодняшнему матчу.

«Манчестер Сити»

На данный момент «Манчестер Сити» занимает четвертое место в турнирной таблице АПЛ, отставая от «Ливерпуля» на шесть очков. В последнем матче чемпионата Англии «горожане» обыграли на своем поле «Саутгемптон» со счетом 2:1. Также «МС» провел поединок Лиги чемпионов. На выезде англичане сыграли вничью с «Аталантой» – 1:1.

Если Клопп в матче Лиги чемпионов дал отдохнуть некоторым игрокам, то Хосеп Гвардиола Гвардиола дал дополнительную нагрузку Де Брейне, Гюндогану, Бернарду Силве, Стерлингу, немолодому Фернандиньо. Хотя мог пожертвовать этим поединком, ведь у «горожан» есть отличные шансы на выход в плей-офф.

Все еще не восстановился после хирургической операции Александр Зинченко, а также не сыграют в этом матче Лапорт, Сане и Эдерсон.

Очные встречи

«Ливерпуль» и «Манчестер Сити» провели множество очных поединков. Отметим, что у «Манчестер Сити» лишь одна победа на «Энфилде» с 1981 года. Это событие произошло 3 мая 2003 года. Игроку «Манчестер Сити» Александру Зинченко было на то время шесть лет.

В прошлом чемпионате «Ливерпуль» на своем поле сыграл вничью с «Манчестер Сити» (0:0), а на выезде проиграл со счетом 1:2. Последнюю очную встречу команды провели в августе этого года. В матче за Суперкубок Англии «горожане» в серии пенальти обыграли «красных».

Прогноз на матч

Букмекеры отдают небольшое преимущество хозяевам поля. На победу «Ливерпуля» выставлен коэффициент 2.55, успех «Манчестер Сити» оценен в 2.70, ничья – 3.65.

Команда Клоппа дома показывает отличный результат, поэтому «Манчестер Сити» сегодня будет непросто. Скорее всего, «красные» продолжат свою беспроигрышную серию, поэтому сделаем прогноз на «Ливерпуль» с форой (0).

Ставка: победа 1 с форой (0) – 1.90.

Вам также может понравиться


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Авторские права © 2024 SPORT FOOTBALL. Все права защищены.