Квалификация ЛЕ-24/25. Крупные победы Ружомберока, Корвинула и Эльфсборга, минимальное поражение Шерифа

Состоялись четыре матча квалификации Лиги Европы.

Словацкий «Ружомберок» дома крупно обыграл казахстанский «Тобол». Гостьи открыли счет в начале матча, но на перерыв лидером ушел уже «Ружомберок». После перерыва Симон Габриэл сделал хет-трик и вместе с Матеем Мадленаком довел счет до разгромного,

Румынский «Корвинул» забил четыре безответных мяча венгерскому «Пакшу». Три из них – на счету Мариуса Лупу. А шведский «Эльфсборг» забил три мяча кипрскому «Пафосу».

Молдавский «Шериф» дома минимально уступил азербайджанской «Зире». Единственный гол молдаване пропустили под конец встречи.

Лига Европы 2024/25, квалификация, раунд 1

Ружомберок (Словакия) – Атырау (Казахстан) – 5:2
Голы: Иванович, 9 (0:1), Габриэл, 11 (1:1), Селецки, 40 (2:1), Хенен, 45 (2:2), Габриэл, 45+3 (3:2), Мадленак, 77 (4:2), Габриэл, 88 (5:2).

Пакш (Венгрия) – Корвинул (Румыния) – 0:4
Голы: Буш, 9 (0:1), Лупу, 45+2 (0:2), Лупу, 86 (0:3), Лупу, 90+3 (0:4).
Удаление: Сабо, 76.

Эльфсборг (Швеция) – Пафос (Кипр) – 3:0

Голы: Зенели, 9 (1:0), Хулт, 59 (2:0), Фрик, 82 (3:0).
Удаление: Меллусо, 57.

Шериф (Молдова) – Зиря (Азербайджан) – 0:1
Гол: Волкови, 88 (0:1).