Лэмпард назвал причину низкой результативности «Челси»

Специалист считает, что проблема была еще до его прихода.

Главный тренер «Челси» Фрэнк Лэмпард прокомментировал итоги матча 33-го тура АПЛ против «Брентфорда» (0:2). Специалист также назвал причину низкой результативности команды. В последних семи матчах «синие» забили только 1 гол.

«Я не собираюсь жаловаться на игроков, я сочувствую им. Дело было не в старании. Будь мы увереннее процентов на 20, мы бы победили. Проблема с голами существовала до моего прихода. Когда забивать не удается, надо выпускать состав, руководствуясь тактическими соображениями, как это было против «Реала». Возможно, свежий Обамеянг реализовал бы моменты. Но в целом проблема явно в составе.

Каждый должен оставаться мотивированным, и, думаю, каждый игрок был с нужным настроем. Нам нужно продолжать бороться, чтобы изменить ситуацию. В первом тайме мы играли с тремя защитниками, но неэффективно действовали впереди. Во втором тайме мы больше шли вперед, но пропустили. Это следствие плохого состояния, но мы делаем все возможное, чтобы повлиять на это.

Я не беспокоюсь о том, что говорят люди. Я здесь не просто так. Я не задавал для себя какую-либо планку перед назначением, за короткий срок сложно что-то изменить, нужно просто продолжать работать. Я согласился на эту работу, понимая, чем это может обернуться.

Фанаты, понятное дело, волнуются, за 20 лет они привыкли к успеху. Я ничего не имею против их свиста. А игроков защищаю потому, что знаю, что они еще молоды и хотят хорошо себя проявить. Но я никого не выгораживаю», – приводит слова специалиста Football London.

Следующий матч «Челси» проведет 2 мая на выезде против «Арсенала».