Гвардиола объяснил, почему лишил Холанда шанса на рекорд Лиги чемпионов

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардила признался, что не знал о возможности Эрлинга Холанда установить рекорд Лиги чемпионов.

«Если бы он достиг этого в 22-23 года, то потом ему было бы скучно. Тогда бы у него не было цели на будущее. Вот почему я сделал замену. Не знал про Месси и Леверкузен. Мне сказали об этом во время флэш-интервью. Сделал замену, потому что обычно, когда исход матча решен, мы даем минуты другим игрокам.

Он забил пять голов. Проблема в том, что каждый раз, когда он не забивает два или три, его будут критиковать. Такова реальность.

Почти всегда, когда Холанд делает хет-трик за 60-65 минут, я его заменяю. В этом матче он забил пять, сделав 30-35 касаний. Это нам и нужно. Когда ты участвуешь в оборонительных действиях, то получаешь мяч. Это дает возможность забивать. Нужно быть умнее, точнее. Гюндоган забивает голы, он способен на это», – цитирует Хосепа Гвардиолу Manchester Evening News.

Напомним, что Эрлинг Холанд был заменен на 63-й минуте матча с «Лейпцигом», в котором забил пять голов. В Лиге чемпионов никому не удавалось отметиться шестью мячами за одну игру. В плей-офф турнира пять голов за матч забивал только Лионель Месси – это случилось весной 2012 года в противостоянии «Барселоны» и «Байера».