Моуринью пожаловался на судейство в лондонском дерби

Специалист считает, что соперник победил не без помощи арбитра.

Главный тренер «Тоттенхэма» Жозе Моуринью прокомментировал итоги матча 28-го тура АПЛ против «Арсенала» (1:2). Вместе с тем специалист выразил недовольство действиями арбитра Майкла Оливера. Тот назначил спорный, по мнению португальца, пенальти в ворота «шпор», и удалил Эрика Ламелу, показав футболисту 2 желтые карточки за 7 минут.

«Мы играли действительно плохо в первом тайме. Счет 1:1 не отражал то, что происходило. Мы были очень слабы, плохо защищались, действовали вяло, не прессинговали. Некоторые важные игроки ушли в тень. Все было действительно плохо.

Во втором тайме можно было играть только лучше – что и произошло. Мы контролировали ход матча во втором тайме, так что смогли оправиться. Мы вносили изменения, стараясь победить, но случились пенальти и удаление. В последние 20 минут пришлось играть вдесятером и стараться вырвать нужный результат.

Если футболисты не играют лучше, то это потому, что они просто не могут играть лучше. Я тоже часть команды, поэтому за первый тайм я несу такую же ответственность, как и они, но здорово, что во втором тайме мы прибавили.

А теперь был бы вопрос рефери Майклу Оливеру – но он не дает интервью после игры. Возможно, также вопрос и Полу Тирни, раз он был видеоассистентом арбитра. Игроки устают, тренеры устают, рефери, возможно, тоже. Моя статистика пенальти в матчах с участием Майкла Оливера не радует», – приводит слова специалиста BBC Sport.

Следующий матч в АПЛ «Тоттенхэм» проведет 21 марта на выезде против «Астон Виллы».