Клопп: «Никто не смог увидеть, насколько хорош может быть «Лейпциг»

Наставник «Ливерпуля» поделился впечатлениями от матча с «РБ Лейпциг».

В домашней ответной игре 1/8 финала Лиги чемпионов, которая, впрочем, состоялась в Будапеште, мерсисайдцы выиграли со счетом 2:0, и по сумме двух поединков вышли в четвертьфинал турнира. Юрген Клопп заявил, что его подопечные провели очень качественный поединок и по праву добились в нем успеха.

«Два центральных защитника провели прекрасную игру. Вся защита была великолепна, а задача была непростая. Надо было оказывать давление на соперника. Мы оборонялись глубоко очень качественно и цельно, это важно. Все провели хороший матч. Нам нужно перенести такое выступление и в АПЛ. Если сыграем так же, «Вулверхэмптону» будет нелегко.

Мы создали много моментов в первом тайме, но не смогли забить – так мы и играем в последнее время. Но парни добились главного – никто не смог увидеть, насколько хорош может быть «Лейпциг». Обычно это монструозная команда, невероятно сильная, но мы защищались отменно», – заявил Клопп BT Sport.

Напомним, первая встреча «РБ Лейпциг» и «Ливерпуля» в 1/8-й ЛЧ также завершилась победой со счетом 2:0.