Примейра-лига. «Бенфика» проиграла «Фамаликану», минимальная победа «Морейренсе»

Завершились два матча первого тура чемпионата Португалии.

Лиссабонская «Бенфика» в гостях проиграла «Фамаликану» в матче первого тура португальской Примейры-лиги 2024/25. Хозяева открыли счет вскоре после начала встречи – забил Соррисо. «Бенфика» не только не смогла отыграться, а и пропустила гол от Зайду Юссуфа на последней минуте основного времени встречи. В итоге «Фамаликан» выиграл со счетом 2:0.

В параллельном матче «Морейренсе» в гостях переиграл «Фаренсе». В начале встречи Маракас открыл счет, а вскоре после перерыва гости остались в меньшинстве – красную карточку получил Сидней Таварес. Сразу же Алекс Бермехо сравнял счет, но в меньшинстве «Морейренсе» забил второй гол и выиграл встречу со счетом 2:1.