УПЛ. «Шахтер» разгромил «Ворсклу», ничья «Оболони» и «Колоса»

Завершились два матча первого тура УПЛ-2024/25.

Донецкий «Шахтер» в гостевом матче разгромил полтавскую «Ворсклу». Николай Матвиенко в начале матча открыл счет, а под конец первого тайма Георгий Зубков удвоил преимущество гостей. В середине второго тайма по очереди забили Георгий Судаков и снова Матвиенко, а на последних минутах Даниил Сикан установил окончательный счет.

В параллельном матче столичная «Оболонь» и коваливский «Колос» сыграли вничью, забив друг другу по два гола во втором тайме. Андрей Цуриков вывел Колос вперед сразу после перерыва и сравнял счет в конце матча.

УПЛ 2024/25, тур 1

Ворскла (Полтава) – Шахтер (Донецк) – 0:5
Голы: Матвиенко, 8 (0:1), Зубков, 31 (0:2), Судаков, 67 (с пенальти) (0:3), Матвиенко, 68 (0:4), Сикан, 88 (0:5).

Оболонь (Киев) – Колос (Коваливка) – 2:2
Голы: Цуриков, 48 (0:1), Черненко, 59 (1:1), Слободян, 67 (2:1), Цуриков, 87 (2:2).