Товарищеские матчи. Фрайбург и Вердер сыграли вничью, Эмполи обыграл Специю

Завершились товарищеские матчи с участием команд из чемпионатов Германии, Англии, Нидерландов, Бельгии и Италии.

«Фрайбург» сыграл вничью с «Гройтер Фюртом» из Бундеслиги 2 в матче из четырех таймов по полчаса. Чуквубуике Адаму открыл счет в серединевторо1 30-минутки, но «Гройтер Фюрт» быстро сравнял. Еще раз команды обменялись голами в середине третьего тайма – на этот раз отыгрываться пригшлось уже «Фрайбургу».

Бременский «Вердер» с таким же счетом сыграл вничью с английским «Шеффилд Уэнсдей» также в матче, который длился три тайма по полчаса. Немейкий клуб во второй 30-минутке повел 2:0 после голов Давида Ковнацки и Кеке Топпа, но англичане сравняли, забив в конце третьего и в начале заключительного тайма.

«Эмполи» всухую обыграл «Специю», дважды забив в середине второго тайма с интервалом в 12 минут. А молодежный состав бельгийского «Брюгге» выиграл у сверстников из нидерландского «ПСВ» – в матче из трех таймов по 45 минут бельгийцы повели 3:0, а нидерландцы смогли отыграть только два гола.

Товарищеские матчи

Фрайбург – Гройтер Фюрт – 2:2 (4 тайма по 30 минут)
Голы: Адаму, 40 (1:0), Србени, 46 (1:1), Чалханоглу, 102 (1:2), Динкчи, 108 (2:2).

Вердер (Германия) – Шеффилд Уэнсдей (Англия) – 2:2 (4 тайма по 30 минут)
Голы: Ковнацки, 31 (1:0), Топп, 47 (2:0), Мусаба, 80 (2:1), Гассама, 97 (2:2).

Эмполи – Специя – 2:0
Голы: Капуто, 50 (1:0), Эконг, 62 (2:0).

Йонг ПСВ (Нидерланды) – Брюгге U23 (Бельгия) – 2:3 (3 тайма по 45 минут)
Голы: Фуро, 52 (0:1), Фуро, 61 (0:2), Гранадос, 63 (0:3), ?, 106 (1:3), ?, 110 (2:3).