Товарищеские матчи. Челси сыграл вничью с Рэксэмом, победы Арсенала, Боруссия М обыграла Фортуну Ситтард

Завершились товарищеские матчи с участием команд из Англии, Уэльса, Германии и Нидерландов.

Лондонский «Челси» сыграл вничью с валлийским «Рэксэмом». В середине первого тайма Кристофер Нкунку открыл счет, однако после перерыва валлийцы повели в счете после голов Люка Болтона и Джека Мэрриотта. Но вскоре Чимуанья Угочукву сравнял счет, и матч завершился вничью 2:2.

Лондонский «Арсенал» по пенальти обыграл «Борнмут». Фабиу Виейра в сережине первого тайма открыл счет, а после перерыв Антуан Семенио сравнял. В этой встрече при ничьей в основное время результат определялся в серии пенальти, где решающим стал промах Райана Кристи на шестом ударе и серию выиграли «канониры».

Немецкая «Боруссия» из Менхенгладбаха забила три гола нидерландской «Фортуне» из Ситтарда. В начале второго тайма Шио Фукуда открыл счет, но Макан Аико сразу сравнял. Через несколько минут Грант Ранос с пенальти снова вывел немцев вперед, а под конец встречи Кристоф Крамер реализовал еще один пенальти и «Боруссия» выиграла со счетом 3:1.

Товарищеские матчи

Челси (Англия) – Рэксэм (Уэльс) – 2:2
Голы: Нкунку, 35 (1:0), Болтон, 58 (1:1), Мэрриотт, 71 (1:2), Угочукву, 82 (2:2).

Арсенал – Борнмут – 1:1 (по пенальти 5:4)

Голы: Виейра, 18 (1:0), Семенио, 73 (1:1).
Пенальти: Семенио (0:1), Эдегор (1:1), Биллинг (1:1), Зинченко (2:1), Уаттара (2:2), Жоржинью (3:2), Смит (3:3), Жезус (4:3), Джеббисон (4:4), Троссард (4:4), Кристи (4:4), Кивиор (5:4).

Боруссия Менхенгладбах (Германия) – Фортуна Ситтард (Нидерланды) – 3:1
Голы: Фукуда, 49 (1:0), Аико, 52 (1:1), Ранос, 56 (с пенальти) (2:1), Крамер, 80 (с пенальти) (3:1).