Квалификация ЛК-24/25. Победы Жальгириса, Флорианы и Милсами

Завершились пять матчей квалификации Лиги конференций.

Квалификация ЛК-24/25. Победы Жальгириса, Флорианы и МилсамиЛитовский «Жальгирис» в гостях минимально обыграл финский «ВПС». Хозяева смогли отыграться, пропустив в середине первого тайма, но остались в меньшинстве после удаления Микко Питкаенена. В конце матча «Жальгирис» смог реализовать численное большинство и выиграл матч со сечтом 2:1.

Мальтийская «Флориана» дома выиграла у сан-маринского «Тре Пенне». В середине второго тайма гости открыли счет, но сразу же пропустили три мяча в течение восьми минут. А молдавский «Милсами» также в гостях крупно обыграл белорусский «Торпедо» с дублями Мамаду Камара и Дану Спетару.

Нулевой ничьей завершилась встреча люксембургского «УНА» и финского «КуПС». Также вничью, но результативную, сыграли грузинское «Торпедо» и албанская «Тирана». Гости забили оба гола в этом матче – Гледи Мичи в свои ворота, а Римал Хаджиу – в чужие.

Лига конференций 2024/25, квалификация, раунд 1

ВПС (Финляндия) – Жальгирис (Литва) – 1:2
Голы: Фофана, 25 (0:1), Ахиабу, 59 (1:1), Кендыш, 90+4 (1:2)
Удаление: Питкаенен, 72.

Флориана (Мальта) – Тре Пенне (Сан-Марино) – 3:1
Голы: Гвиди, 50 (0:1), Нвоко, 55 (1:1), Велла, 57 (2:1), Сантос, 63 (3:1).

Торпедо-БелАЗ (Беларусь) – Милсами (Молдова) – 2:4
Голы: Камара, 20 (0:1), Спетару, 30 (0:2), Побудей, 33 (1:2), Спетару, 50 (1:3), Камара, 80 (1:4), Ксенофонтов, 89 (2:4).

УНА (Люксембург) – КуПС (Финляндия) – 0:0

Торпедо (Грузия) – Тирана (Албания) – 1:1
Голы: Мичи, 20 (в свои ворота) (1:0), Хаджиу, 87 (1:1)