Копа Америка-2024. Панама обыграла США, Уругвай разгромил Боливию

Завершились два матча группового этапа Копа Америка 2024.

Сборная Панамы минимально обыграла хозяев Копа Америка 2024, команду США, В середине первого тайма американцы остались в меньшинстве после удаления Тимоти Веа, и почти сразу Фоларин Балогун открыл счет. Но уже через пару минут Сесар Блакман сравнял. А в конце матча Хосе Фахардо вывел Панаму вперед, забив победный гол, а Адальберто Карраскилья получил красную карточку и команды доигрывали в равных составах.

Во втором матче игрового дня сборная Уругвая разгромила Боливию. В начале встречи Факундо Пельистри открыл счет, а в середине втторого тайма Дарвин Нуньес удвоил преимущество уругвайцев. Под конец второго тайма один за другим забили Максимилиано Араухо и Федерико Вальверде, а на последних минутах окончательный счет встречи установил Родриго Бетанкур.

Копа Америка 2024, групповой этап, тур 2

Панама – США – 2:1
Голы: Балогун, 22 (1:0), Блакман, 26 (1:1), Фахардо, 83 (2:1).
Удаления: Веа, 18, Карраскилья, 88.

Уругвай – Боливия – 5:0
Голы: Пельистри, 8 (1:0), Нуньес, 21 (2:0), Араухо, 77 (3:0), Вальверде, 81 (4:0), Бетанкур, 90 (5:0).