Ла Лига. «Лас-Пальмас» сыграл вничю с «Алавесом», «Сельта» разошлась миром с «Валенсией»

Завершились два матча 38-го тура чемпионата Испании.

Канарский «Лас-Пальмас» сыграл вничью домашний матч с баскским «Алавесом». В середине первого тайма гости открыли счет после точного удара Карлоса Висенте, но через двадцать минут Марк Кардона забил ответный гол, и встреча завершилась вничью со счетом 1:1.

Галисийская «Сельта» сыграла также вничью домашний матч против «Веленсии». Хозяева в самом начале встречи помогли гостям открыть счет – Карлос Домингес дабил в свои ворота. После перерыва Яго Аспас сравнял с пенальти, но в середине второго тайма Альберто Мари также реализовал пенальти. Лидировала «Валенсия» только две минуты – Анастасиос Дувикас быстро сравнял и установил окончательный счет встречи – 2:2.

Ла Лига, тур 38.

Лас-Пальмас – Алавес (Витория) – 1:1
Голы: Висенте, 50 (0:1), Кардона, 71 (1:1).

Сельта (Виго) – Валенсия – 2:2
Голы: Домингес, 5 (в свои ворота) (0:1), Аспас, 49 (с пенальти) (1:1), Мари, 60 (с пенальти) (1:2), Дувикас, 62 (2:2).