УПЛ. «Динамо» минимально обыграло «Рух», «Шахтер» в гостях проиграл «Полесью»

Завершились семь матчей 30-го тура чемпионата Украины.

Столичное «Динамо» в гостях одержало минимальную победу над львовским «Рухом». Первый тайм завершился нулевой ничьей, а вскоре после перерыва Самба Диалло открыл счет. «Рух» через десять минут сравнял, – забил Роман Дидык, – но киевляне смогли выиграть этот матч после гола Антона Царенко. С таким же счетом 2:1 ровенский «Верес» также в гостях обыграл харьковский «Металлист-1925».

Донецкий «Шахтер» в гостевом матче минимально проиграл житомирскому «Полесью». В середине первого тайма Педринью забил в свои ворота и сразу же Луифер удвоил преимущество хозяев, которые после этого довели матч до своей победы. С таким же счетом 2:0 «Днепр-1» в гостях обыграл одесский «Черноморец».

Криворожский «Кривбасс» и «Александрия» с одинаковым счетом 3:0 обыграли закарпатский «Минай» и столичную «Оболонь». С той лишь разницей, что «Александрия» сделала это в гостях, а Жуан Безерра сделал дубль.

Луганская «Заря» в домашнем матче минимально проиграла «Колосу» из Коваливки после гола Диего Кариоки в середине второго тайма.