УПЛ. Две результативные ничьи, победы «Миная» и «Руха»

Завершились четыре матча 29-го тура чемпионата Украины.

Харьковский «Металлист-1925» сыграл в результативную ничью домашний матч против житомирского «Полесья». Хозяева открыли счет сразу после начала матча, но к середине первого тайма «Полесье» забило трижды. А в самом конце встречи Ари Моура сделал дубль и принес своей команде ничью со счетом 3:3.

Ровенский «Верес» дома также сыграл в результативную ничью с «Александрией». В этой встрече счет открыли гости в начале встречи, но «Верес» быстро отыгрался и вышел вперед. А на последних минутах матча Николай Михайленко сделал дубль с пенальти, сравнял счет и принес своей команде ничью со счетом 2:2.

Закарпатский «Минай» и львовский «Рух» одержали домашние победы над «Колосом» из Коваливки и одесским «Черноморцем». Львовяне обыграли своих соперников всухую, забив им два гола, а закарпатцы дважды по ходу матча проигрывали, но сравнивали, а в конце матча Владислав Вакула принес им победу.

УПЛ, тур 29

Металлист-1925 (Харьков) – Полесье (Житомир) – 3:3.
Голы: Гармаш, 2 (1:0), Мустафаев, 10 (1:1), Ндукве, 21 (1:2), Луифер, 30 (1:3), Моура, 90 (2:3), Моура, 90+3 (3:3).

Верес (Ровно) – Александрия – 2:2
Голы: Михайленко, 13 (с пенальти) (0:1), Дахновский, 19 (1:1), Морозко, 23 (2:1), Михайленко, 79 (с пенальти) (2:2).

Минай – Колос (Коваливка) – 3:2
Голы: Ильин, 2 (0:1), Ременяк, 36 (1:1), Цуриков, 58 (1:2), Кораблин, 67 (2:2), Вакула, 81 (3:2).

Рух (Львов) – Черноморец (Одесса) – 2:0
Голы: Квасница, 28 (1:0), Бренер, 74 (2:0).