Бундеслига. Четыре разгрома, восемь побед и одна ничья

Завершился заключительный, 34-й тур чемпионата Германии.

Леверкузенский «Байер» дома минимально обыграл баварский «Аугсбург». К середине первого тайма хозяева вели со счетом 2:0 после голов Виктора Бонифаса и Роберта Андриха. Гости смогли только свести отставание до минимального после точного удара Мерта Кемюра в середине второго тайма. С таким же счетом 2:1 берлинский «Унион» дома обыграл «Фрайбург».

Мюнхенская «Бавария» в гостевом матче проиграла «Хоффенхайму». Уже к шестой минуте баварцы вели со счетом 2:0 – забили Матис Тель и Альфонсо Дэйвис. Но «Хоффенхайм» почти сразу же один гол отыграл – забил Максимилиан Байер. А после перерыва Андрей Крамарич сделал хет-трик в течение 20 минут и хозяева выиграли со счетом 4:2.

С одинаковым счетом 4:0 дортмундская «Боруссия» и «Штутгарт» разгромили «Дармштадт» и менхенгладбахскую «Боруссию». У дортмундцев все голы забили разные игроки, а у штутгартцев дубль сделал Серу Гирасси.

Также с одинаковым счетом 4:1 «Хайденхайм» и бременский «Вердер» дома обыграли «Кельн» и «Бохум». У «Хайденхайма» Эрен Динкчи сделал дубль в течение шести минут в середине первого тайма.

«Майнц» в гостях пропустил в середине первого тайма, но одержал волевую победу над «Вольфсбургом», а франкфуртский «Айнтрахт», проигрывая дома «РБ Лейпцигу» со счетом 0:2, смог сравнять и встреча завершилась вничью со счетом 2:2.

Бундеслига, тур 34.

Байер (Леверкузен) – Аугсбург – 2:1
Голы: Бонифас, 12 (1:0), Андрих, 27 (2:0), Кемюр, 62 (2:0) .

Унион (Берлин) – Фрайбург – 2:1
Голы: Холлербах, 68 (1:0), Доан, 85 (1:1), Хаберер, 90+2 (2:1).

Хоффенхайм – Бавария (Мюнхен) – 4:2
Голы: Тель, 4 (0:1), Дэйвис, 6 (0:2), Байер, 8 (1:2), Крамарич, 68 (2:2), Крамарич, 85 (3:2), Крамарич, 87 (4:2).

Боруссия (Дортмунд) – Дармштадт – 4:0
Голы: Матсен, 30 (1:0), Ройс, 38 (2:0), Брандт, 72 (3:0), Мален, 88 (4:0).

Штутгарт – Боруссия (Менхенгладбах) – 4:0
Голы: Гирасси, 23 (1:0), Гирасси, 31 (2:0), Чон, 75 (3:0), Вамангитука, 83 (4:0).

Хайденхайм – Кельн – 4:1
Голы: Динкчи, 16 (1:0), Динкчи, 22 (2:0), Сесса, 36 (3:0), Тиггес, 64 (3:1), Бесте, 78 (4:1).

Вердер (Бремен) – Бохум – 4:1
Голы: Фридль, 6 (1:0), Юнг, 78 (2:0), Стаге, 80 (3:0), Антви-Аджей, 85 (3:1), Шмид, 87 (4:1).

Вольфсбург – Майнц – 1:3
Голы: Паредес, 18 (1:0), Груда, 24 (1:1), Ван ден Берг, 72 (1:2), Буркардт, 85 (1:3).

Айнтрахт (Франкфурт) – РБ Лейпциг – 2:2

Голы: Симонс, 42 (с пенальти) (0:1), Шешко, 46 (0:2), Экитике, 59 (1:2), Мармуш, 77 (с пенальти) (2:2).