Бундеслига. «Байер» в гостях разгромил «Айнтрахт»

Завершился матч 32-го тура чемпионата Германии.

Леверкузенский «Байер» одержал разгромную победу над франкфуртским «Айнтрахтом» в гостевом матче 32-го тура немецкой Бундеслиги. Гранит Джака открыл счет в начале матча, но в середине первого тайма Юго Экитике сравнял. Однако перед перерывом «Байер» снова повел в счете после гола Патрика Шика. Вскоре после начала второго тайма Эсекиэль Паласиос реализовал пенальти, а в середине второго тайма Жереми Фримпонг забил через пару минут после выхода на замену. Под конец встречи гости получили право на еще один пенальти, который реализовал Виктор Бонифас, установивший окончательный счет встречи – 5:1 в пользу «Байера».

Бундеслига, тур 32.

Айнтрахт (Франкфурт-на-Майне) – Байер (Леверкузен) – 1:5
Голы: Джака, 12 (0:1), Экитике, 32 (1:1), Шик, 44 (1:2), Паласиос, 58 (с пенальти) (1:3), Фримпонг, 77 (1:4), Бонифас, 89 (с пенальти) (1:5).