Бундеслига. «Хоффенхайм» в рещультативном матче обыграл гладбахскую «Боруссию», победы «Дармштадта», «Вольфсбурга» и «РБ Лейпцига»

Завершились четыре матча 30-го тура Бундеслиги.

«Хоффенхайм» одержал победу над менхенгладбахской «Боруссией» в домашнем матче 30-го тура чемпионата Германии. Под конец первого тайма команды обменялись забитыми голами и на перерыв ушли при ничейном счете. Во второй половине встречи Гриша Премель снова вывел хозяев вперед, а вскоре Озан Кабак удвоил их преимущество. Но в конце встречи гости сравняли – Робин Хак сделал хет-трик. Однако в компенсированное время Антон Стах принес «Хоффенхайму» победу со счетом 4:3.

«Дармштадт» и «Вольфсбург» всухую обыграли «Кельн» и «Бохум». «Лилии» дома забили два гола во втором тайме, а «волкам» в гостях для победы хватило единственного гола под конец первой половины встречи. А «РБ Лейпциг» в гостях переиграл «Хайденхайм». Беньямин Шешко открыл счет перед перерыом, во втором тайме Никола Доведан сравнял, но в конце матча Луа Опенда принес гостям минимальную победу.

Бундеслига, тур 30

Хоффенхайм – Боруссия (Менхенгладбах) – 4:3
Голы: Вегхорст, 36 (1:0), Хак, 39 (1:1), Премель, 58 (2:1), Кабак, 66 (3:1), Хак, 78 (3:2), Хак, 90 (3:3), Стах, 90+1 (4:3).

Кельн – Дармштадт – 0:2
Голы: Кларер, 57 (0:1), Вильхельмсон, 90+1 (0:2).

Вольфсбург – Бохум – 1:0
Гол: Винд, 43 (1:0).

Хайденхайм – РБ Лейпциг – 1:2

Голы: Шешко, 42 (0:1), Доведан, 69 (1:1), Опенда, 85 (1:2).