«ПСЖ» – «Барселона». 10.04.2024. Анонс и прогноз на матч Лиги чемпионов

Луис Энрике сразится со своей бывшей командой.

В среду, 10 апреля, состоится первый матч 1/4 финала Лиги чемпионов, в котором «ПСЖ» примет «Барселону». Команды встретятся в Париже на стадионе «Парк де Пренс», вместимостью 48 713 человек. Стартовый свисток прозвучит в 22:00.

«ПСЖ»

«ПСЖ» не лучшим образом прошел групповой этап Лиги чемпионов. Шансы парижан на плей-офф были шаткими до последнего тура. Однако команда Луиса Энрике все же вышла в 1/8 финала, где уверенно прошла «Реал Сосьедад» (2:0, 2:1). В последнем на данный момент матче «ПСЖ» сыграл вничью с «Клермоном» из последнего места в Лиге 1. Этот результат можно объяснить лидерством парижан в турнирной таблице с отрывом в 10 очков. Энрике может позволить себе выделить время на подготовку к ЛЧ. В лазарете у «ПСЖ» остается защитник Преснел Кимпембе. Вингер Брэдли Баркола – под вопросом.

«Барселона»

«Барселона» тоже неидеально прошла групповой этап, но вышла в 1/8 финала, где прошла «Наполи». Первый матч завершился вничью (1:1), а в ответном поединке каталонцы обыграли соперника со счетом 3:1. В Ла Лиге «сине-гранатовые» занимают 2-е место, отставая от лидирующего «Реала» на 8 очков. При этом у «Барселоны» есть все шансы закрепиться в топ-4, поэтому можно сделать ставку на ЛЧ. В последнем на данный момент поединке каталонцы минимально обыграли «Лас-Пальмас» (1:0). В лазарете у «сине-гранатовых» остаются защитник Алехандро Бальде и хавбек Гави. Полузащитники Френки де Йонг и Педри – под вопросом.

Статистика встреч

«ПСЖ» и «Барселона» встречались между собой 13 раз. На счету парижан 4 победы, у каталонцев 5 викторий. Еще 4 раза команды сыграли вничью. В последний раз команды встречались в 1/8 финала Лиги чемпионов сезона 2020/21. В первом матче парижане разгромили каталонцев (4:1), а второй поединок завершился вничью (1:1).

Прогноз на матч

Букмекеры считают «ПСЖ» фаворитом данного противостояния. С этим можно согласиться. Обе команды показывают неплохие результаты в последних матчах, но парижане все же смотрятся предпочтительнее. К тому же они будут играть дома. Но и преимущество у них вряд ли будет слишком большим. Обе команды будут держать в уме ответную встречу.

Ставка: Победа «ПСЖ» в 1 гол или ничья (коэф. 1,95).

Вам также может понравиться

Авторские права © 2024 SPORT FOOTBALL. Все права защищены.