Лига Европы. разгромные победы «Ливерпуля» и «Ромы», ничья «Карабаха» и «Байера»

Состоялись три матча 1/8 финала Лиги Европы.

Английский «Ливерпуль» в гостях разгромил чешскую «Спарту». Алексис Мак Аллистер открыл счет в начале встречи, затем за оставшееся время первого тайма дарвин Нуньес сделал дубль. Сразу после перерыва Конор Брэдли забил в свои ворота, а вскоре Луис Диас забил четвертый гол в ворота хозяев. НА последней минуте окончательный счет матча оформил Доминик Собослаи.

Итальянская «Рома» дома крупно обыграла английский «Брайтон», забив в каждом тайме по два гола. В первой половине встречи отличились Пауло Дибала и Ромелу Лукаку, а во втором тайме Джанлука Манчини и Райан Кристанте довели итоговый счет до разгромного.

Немецкий «Байер» в гостевой встрече смог избежать поражения от азербайджанского «Карабаха». Первый тайм гости проиграли со счетом 0:2. Но в середине второго тайма Флориан Виртц отыграл один мяч, а на последней минуте Патрик Шик сравнял, и матч завершился вничью со счетом 2:2.

Лига Европы, 1/8 финала

Спарта (Чехия) – Ливерпуль (Англия) – 1:5
Голы: Мак Аллистер, 6 (0:1), Нуньес, 25 (0:2), Нуньес, 45+3 (0:3), Брэдли, 46 (в свои ворота) (1:3), Диас, 53 (1:4), Собослаи, 90 (1:5).

Рома (Италия) – Брайтон (Англия) – 4:0
Голы: Дибала, 13 (1:0), Лукаку, 43 (2:0), Манчини, 64 (3:0), Кристанте, 68 (4:0).

Карабах (Азербайджан) – Байер (Германия) – 2:2
Голы: Бензия, 26 (1:0), Жуниньо, 45+2 (2:0), Вирц, 70 (2:1), Шик, 90 (2:2).