Чемпион мира хочет перейти в «Ювентус»

Туринский клуб работает над привлечением топ-игрока.

«Ювентус» хочет, как можно скорее, укрепить свою полузащиту. Tuttosport сообщает, что туринцы начали работу над привлечением чемпиона мира.

Стечение неудачных обстоятельств оставило Массимилиано Аллегри ограниченное пространство для маневра в полузащите. Тренер «Ювентуса» не может воспользоваться услугами Поля Погба и Николо Фаджиоли, поскольку оба дисквалифицированы. Француз был наказан за допинг, а итальянец – за ставки в нелегальной букмекерской конторе.

«Ювентус» хочет купить нового полузащитника в январе. По сообщениям итальянской прессы, целью бьянконери является Родриго Де Пауль.

Tuttosport сообщает, что аргентинец открыт для возможности переезда в столицу Пьемонта. 29-летний футболист выразил желание присоединиться к команде Аллегри.

Сейчас Кристано Джунтоли работает над завершением всей операции. Директор «Ювентуса» хочет взять полузащитника «Атлетико» в аренду с возможностью выкупа примерно за 30 миллионов евро.

Де Пауль принял участие в девяти матчах «Атлетико» в этом сезоне. На его счету две результативные передачи. В прошлом году он стал чемпионом мира в состав сборной Аргентины.

29-летний игрок имеет большой опыт игры на итальянских полях. Будучи игроком «Удинезе», он сыграл 177 матчей в Серии, забив 34 гола и отдав 36 передач.

Вам также может понравиться

Авторские права © 2024 SPORT FOOTBALL. Все права защищены.