«Худший момент в моей карьере». Моуринью разочарован разгромным поражением «Ромы»

В четверг, 28 сентября, «Дженоа» разгромила «Рому» со счетом 1:4.

Таким образом, после шести туров римляне идут лишь 16-ми в Серии А.

«Рома» не добилась успешного открытия сезона. Команда Жозе Моуринью в начале сезона выиграла всего один матч. 17 сентября им удалось разгромить «Эмполи» со счетом 7:0.

Однако это был разовый случай. Более того, римляне сыграли вничью с «Салернитаной» (2:2) и «Торино» (1:1), тогда как были побеждены «Вероной» (1:2), «Миланом» (1:2), а теперь и «Дженоа» (1:4).

Пять очков в первых шести турах – худший старт за всю историю «Ромы». Сам португальский тренер осознает это и не скрывает разочарования после поединка с «Дженоа».

″…«Это худший старт в истории «Ромы» и худший старт в моей истории. Хуже момента в моей карьере не было, это все правда».…″

Однако опытный тренер тут же попытался обелить ситуацию и обратил внимание на предыдущие результаты своей команды. За время его правления команда из итальянской столицы играла в финалах Лиги конференций и Лиги Европы.

″…«Однако верно и то, что «Рома» никогда раньше не играла в двух финалах еврокубков подряд», – подчеркнул португалец после матча.…″

Текущий контракт Моуринью в Риме рассчитан до 30 июня 2024 года. На данный момент неизвестно, планирует ли руководство клуб досрочный разрыв из-за продолжающегося кризиса.

Вам также может понравиться

Авторские права © 2024 SPORT FOOTBALL. Все права защищены.