Месси стал самым титулованным футболистом в истории

Аргентинец обошел своего бывшего одноклубника.

Форвард «Интер Майами» Лионель Месси выиграл первый трофей в составе американского клуба. Команда аргентинца завоевала Кубок лиг.

Всего это 44-й трофей в карьере Месси. Как сообщает Sports Illustrated, 36-летний аргентинец опередил защитника Дани Алвеса, выигравшего 43 трофея в своей карьере, и стал самым титулованным футболистом в истории.

Месси в составе «Барселоны» 10 раз выигрывал Ла Лигу, четырежды побеждал в Лиге чемпионов, 8 раз становился обладателем Суперкубка Испании, 7 раз – Кубка страны, а также по три раза выигрывал клубный чемпионат мира и Суперкубок Европы.

В составе «ПСЖ» он 2 раза выигрывал чемпионат Франции и один раз – Суперкубок страны. Со сборной Аргентины Лео выиграл чемпионат мира, Кубок Америки, побеждал на Олимпиаде, выиграл молодежный чемпионат мира, а также Финалиссиму.