Моуринью: «Мы пробовали все что можно, но «Брайтон» отбивался от всего»

Наставник «Тоттенхэма» дал оценку поединку против «Брайтона».

В гостевом матче 21 тура чемпионата Англии «шпоры» проиграли «чайкам» со счетом 0:1, потерпев второе кряду поражение в английской Премьер-лиге. Португалец признался, что дебют матча его подопечным не удался, и это привело к пропущенному голу, который, как оказалось, и решил исход всего противостояния.

«Мы плохо начали. Я чувствовал, что в первом тайме команда была слишком расстроена пропущенным голом и сложившейся ситуацией.

Во втором тайме парни показали отличный настрой, показали, что страдают, и пытались бороться с унынием. Они пытались [отыграться], так что я не могу сказать про них ничего плохого. Во втором тайме парни очень старались, так что у меня остались хорошие ощущения. Мы пробовали все что можно, но «Брайтон» отбивался от всего, они выпустили еще одного центрального защитника, и нам не удалось забить», – цитирует Моуринью ВВС Sport.

«Тоттенхэм» в таблице АПЛ занимает 6 место. В 20 матчах команда набрала 33 очка. Лидирует «Манчестер Сити», у которого 44 пункта. За ним следуют «Манчестер Юнайтед» (41 очко), «Ливерпуль» (40 ), «Лестер» (39) и «Вест Хэм» (35).