Россия – Словакия. 08.10.2021. Анонс и прогноз на матч квалификации ЧМ-2022

Команду Карпина устроит только победа.

В пятницу, 8 октября, на стадионе «Ак Барс Арена» в Казани в рамках матча седьмого тура группового этапа квалификации на чемпионат мира 2022 года сборная России примет команду Словакии. Начало игры запланировано на 21:45 по московскому времени.

В настоящий момент расклад сил в группе таков: Хорватия (13 очков) – первая, Россия (13) – вторая, Словакия (9) – третья. Пожалуй, именно между этими командами развернется борьба за первые два места. Для Словакии это последний шанс зацепиться за выход на Мундиаль, а России нужна победа, чтобы не отпускать Хорватию и претендовать на первое место. Будет интересно!

Россия

Россияне провели в этом отборе шесть матчей – четыре раза выиграли и по разу проиграли и сыграли вничью. В итоге подопечные Валерия Карпина сохраняют отличные шансы на попадание на чемпионат мира. Все в руках и ногах футболистов. Конечно, фаворитом на первое место в группе является Хорватия, но думается, что Россия сможет навязать им борьбу.

Между матчами отбора на ЧМ в Катар Россия приняла участие в Евро-2020, где крупно проиграла Бельгии и Дании, а также победила Финляндию. В итоге она стала последней и бесславно покинула турнир. Это не могло пройти бесследно. В РФС пошли на радикальные шаги и сменили тренера – вместо Станислава Черчесова пришел Валерий Карпин. Пока он оправдывает ожидания и надежды, но все покажут ближайшие матчи.

Главной потерей национальной команды перед игрой со Словакией является отсутствие Александра Головина, который получил травму. Также повредились Вячеслав Караваев, Илья Самошников, Алексей Ионов, Роман Зобнин, Денис Черышев, а Артем Дзюба отказался от вызова в команду. Существенные потери.

Словакия

Словаки, которые на Евро-2020 стали третьими в группе с Польшей, Испанией и Швецией, неровно проходят текущий отбор на Мундиаль. Конечно, аукается им ничьи в матчах с Кипром и Мальтой на старте квалификации. После этого были победы над Россией и Кипром, ничья со Словенией и поражение Хорватии. В итоге подопечные Штефана Тарковича отстают от лидеров на четыре очка и это последний шанс для них приблизиться к ним. В случае поражения «словацкие соколы» лишаться шансов на попадание на ЧМ.

Если говорить о составе Словакии, то в первую очередь выделяются Милан Шкриньяр, Томаш Губочан, Марек Гамшик, Ондрей Дуда и Юрай Куцка.

Очные встречи

Соперники провели между собой десять матчей. Четыре победы у Словакии, три виктории у России и три ничьи.

Поединок в Словакии 30 марта завершился победой хозяев со счетом 2:1.

Прогноз на матч

Букмекеры считают Россию фаворитом противостояния и предлагают поставить на ее победу с коэффициентов 1,90. Ничья котируется в 3,48, а победа Словакии – в 4,70.

Думается, что России будет не так просто, но она все же сможет взять три очка.

Ставка: П1 (1,90).

Вам также может понравиться


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Авторские права © 2024 SPORT FOOTBALL. Все права защищены.