Прогноз на матч Арсенал – Манчестер Сити

Арсенал

    Арсенал

    18.07.2020 в 21:45
    1,93

    Арсенал
    Манчестер Сити

      Прогноз: Фора 1 (+1.5)

      Арсенал и Манчестер Сити сыграют между собой в полуфинале Кубка Англии. Матч состоится 18-го июля на стадионе “Уэмбли”. В последние годы “горожане” легко справлялись с “канонирами” во всех турнирах, где бы они не пересекались. Посмотрим, что в этот раз команды покажут.

      Арсенал

      Арсенал уже несколько лет без трофеев (крайняя виктория в КА приходится на сезон 2016/2017). Победа в Кубке Англии является важной для столичного коллектива, прежде всего, с точки зрения боевого духа. Признаться честно, при Артете “канониры” кажутся вполне способными выиграть данный трофей. Во всяком случае, с приходом баска на тренерский мостик, команда здоров прибавила. Это видно даже по турнирной таблице чемпионат Англии, где они находятся на 8-м месте, всего в нескольких пунктах от зоны Лиги Европы.

      Например, в крайних 4-х матчах АПЛ, “пушкари” не потерпели ни одного поражения, добыв 3 виктории, при одном мировом исходе. В этих 4-х матчах забито 9 голов, а пропущен только 1.

      В текущем розыгрыше Кубка Англии Арсенал прошел следующих соперников: Лидс (1:0), Борнмут (1:2), Портсмут (0:2) и Шеффилд Юнайтед (1:2). Как видите, больше 2-х мячей забивать не удавалось. Лучшим бомбардиром команды в данном турнире является Нкетия, который не сыграет против Сити из-за дисквалификации.

      Манчестер Сити

      Манчестер Сити – это действующий обладатель Кубка Англии. Уверен, подопечные Гвардиолы хотят снова завоевать этот трофей. Взять АПЛ они не смогли, а потому виктория в Кубке становится еще более ценной. Кстати, в нынешнем Кубке Лиги команда уже выиграла.

      “Горожане”, как и Арсенал, 4 матча в КА уже провели. В предыдущих раундах они прошли Порт Вейл (4:1), Фулхэм (4:0), Шеффилд Уэнсдей (0:1) и Ньюкасл (0:2). Пропустить всего 1 гол в 4-х матчах, при 11-и забитых – очень хороший показатель.

      Вообще, в Кубке Англии и Кубке Лиги Манчестер Сити показывает очень хорошие результаты. Суммарно, в 25-и матчах, в основное время, всего 1 проигрыш был зафиксирован, при 21-й виктории и 3-х мировых исходах.

      Лучшим бомбардиром Сити в текущем розыгрыше КА является Агуэро – 2 гола в 2-х матчах. Аргентинец в полуфинале не сыграет, из-за повреждения колена.

      Прогноз: Фора 1 (+1.5)

      В последнем матче между этими командами, в рамках АПЛ, интрига присутствовала, но ее убил Давид Луиз своими ошибками. Наверняка, теперь Артета будет более внимателен с выбором футболистов основы.

      Для коуча “канониров” принципиально важно выиграть у Гвардиолы, который является его учителем. Но Сити не отдаст путевку в финал, потому как команда продолжает собирать трофеи в Англии.

      Определенно, Арсенал даст бой Сити. Последние могут победить, из-за более сильных исполнителей. Однако, в разгром я не верю.

      Мой прогноз – фора+1,5 на Арсенал.

      Прогноз:
      Фора 1 (+1.5)
      Кф:
      1,93
      «1хСтавка»

      Добавить комментарий

      Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

      Авторские права © 2024 SPORT FOOTBALL. Все права защищены.