Прогноз на матч Ньюкасл – Манчестер Сити

Ньюкасл

    Ньюкасл

    28.06.2020 в 20:30
    2,06

    Ньюкасл
    Манчестер Сити

      Прогноз: Обе забьют – Да

      Очередной четвертьфинальный матч Кубка Англии будет сыгран на “Сент-Джеймс Парк”. Здешний Ньюкасл попытается оказать сопротивление Манчестер Сити. Думаю, не нужно быть выдающимся экспертом, чтобы понимать, у кого здесь все шансы пройти в полуфинал.

      Ньюкасл

      Ньюкасл играет в максимально простой футбол: дальние передачи, постоянные переводы мяча с одного фланга на другой, силовая борьба и так далее. Как бы там ни было, команда в чемпионате Англии набрала уже 39 очков, а значит, практически обеспечила место в элите на следующий год. На данный момент, “сороки” в турнирной таблице находятся на 13-й позиции. Отмечу, что за 31 тур они забили всего 29 мячей, что является одним из худших показателей результативности в Англии. Большая часть поединков сорок, в рамках Премьер-Лиги, закончилась через тотал меньше 2,5.

      Так как предстоящий кубковый матч “черно-белые” проведут дома, предлагаю посмотреть, какие у них показатели в АПЛ на своем поле: 6 викторий, 7 мировых исходов и 3 проигрыша. Разница забитых и пропущенных голов – 16:13.

      В предыдущих раундах Кубка Англии Ньюкасл прошел Рочдейл (1:1 и 5:1), Оксфорд Юнайтед (0:0 и 3:2), Вест Бромвич Альбион (2:3). 4 из 5-и матчей заканчивались через ставку “обе забьют – да”.

      О кадрах. Под вопросом находятся: Шон и Мэтью Лонгстафф, Хэйден, Ритчи. Точно не появятся на поле Кларк и Лежен.

      Манчестер Сити

      Если Ньюкасл все ассоциируют с силовым и максимально простым футболом, то Манчестер Сити показывает максимально тонкий и изысканный футбол. Подопечные Гвардиолы в текущем сезоне не сумели снова завоевать чемпионство, уступив Ливерпулю. Но они уже взяли Кубок Лиги. Борются за победу в Кубке Англии и Лиге Чемпионов.

      В крайнем матче чемпионата Англии, подопечные Гвардиолы проиграли со счетом 2:1 Челси. Именно после этого поражения, Ливерпуль официально стал новым чемпионом страны.

      В текущем розыгрыше Премьер-Лиги Сити не хватает стабильности. За 31 тур команда 8 раз проиграла, при 3-х ничьих и 20-и победах.

      Касаемо Кубка. “Горожане” в предыдущих раундах из турнира выбили такие клубы: Порт Вейл (4:1), Фулхэм (4:0) и Шеффилд Уэнсдей (0:1). Лучшими бомбардирами Сити в КА сейчас является Жезус и Агуэро. У них на счету по 2 гола.

      О кадрах. На поле мы не увидим: Гарсию, Агуэро и Фернандиньо. Пока под вопросом: Браво, Стоунс и Фоден.

      Прогноз: Обе забьют – Да

      Для Манчестер Сити Кубок Англии сейчас является важным турнирном, в котором команда наверняка хочет выиграть. Определенно, “горожане” попытаются обыграть “сорок”. Но думаю, легко гостям не будет. Во-первых, Ньюкасл – это очень крепкая именно домашняя команда. Во-вторых, подопечным Гвардиолы в последние пару лет тяжело даются матчи на “Сент-Джеймс Парк”.

      Мой прогноз. Несмотря на существенную разницу в классе между соперниками, считаю, что матч может равным получиться. Допускаю проход ставки на “обе забьют – да”.

      Прогноз:
      Обе забьют – Да
      Кф:
      2,06
      «Леон»

      Добавить комментарий

      Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

      Авторские права © 2024 SPORT FOOTBALL. Все права защищены.