Прогноз на матч Лестер – Челси

Лестер

    Лестер

    28.06.2020 в 18:00
    3,46

    Лестер
    Челси

      Прогноз: Ничья

      Очередной матч 1/4 финала английского Кубка будет сыгран в ближайший уикенд на стадионе “Кинг Пауэр”. Местный Лестер встретится с Челси. Явного фаворита здесь нет. Однако, чуть больше шансов у гостей, которые в лучшей форме, и имеют более сильный состав.

      Лестер

      Начну с положения дел Лестера в чемпионате Англии. Команда находится на 3-й позиции, имея на счету 55 баллов. Но сейчас есть все предпосылки к тому, что “лисы” опустятся на 4-ю строчку. Они перед карантином особенно не блистали. И после его окончания тоже никак не могут отыскать свою лучшую игру. Сначала парни Роджерса на выезде не сумели обыграть Уотфорд (1:1), а еще через несколько дней, уже дома, расписали ничью с Брайтоном. Как Вы наверняка знаете, обе эти команды находятся в нижней половине таблицы, и ведут борьбу за выживание. Как следствие, отрыв Лестера от 4-го места сократился до одного очка.

      В Кубке Англии у “синих” были не самые сильные соперники. В 3-х предыдущих раундах они одолели: Уиган (2:0), Брентфорд (0:1) и Бирмингем (0:1). Как Вы могли заметить, Каспер Шмейхель и Даниэль Уорд не пропустили ни одного гола в свои ворота в данном турнире.

      Последний раз в 1/4 финала КА Лестер выходил в сезоне 17/18. Примечательно, что тогда “лисы” не сумели пройти именно Челси.

      Челси

      Челси, в отличии от многих английских клубов, в хорошей форме оказался после карантина. В рамках АПЛ, команда Лэмпарда сначала обыграла Астон Виллу (1:2), а потом справилась с Манчестер Сити (2:1). Матч с “горожанами” оказался показательным. В нем “аристократы” смотрелись очень сильно.

      Собственно, именно за счет этих 2-х викторий, удалось набрать уже 54 очка в чемпионате Англии. “Пенсионеры” на 4-м месте. Как раз они, скорее всего, и навяжут борьбу Лестеру в борьбе за 3-е место в Премьер-Лиге.

      Челси в Кубке Англии ранее оказался сильнее Ноттингема (2:0) и Халл Сити (1:2). В 1/8 финала столичная команда оказалась сильнее Ливерпуля со счетом 2:0. Голами в воротах “красных” отметились Виллиан и Росс Баркли. Кстати, Баркли является лучшим бомбардиром своей команды в Кубке Англии. В его активе 2 результативных удара.

      О кадрах. На поле точно не появится Томори. Под вопросом находится Каллум Хадсон-Одои.

      Прогноз: Ничья

      Если смотреть на результаты команд после карантина, то конечно, “аристократы” выглядят мощнее. У Лестера слишком много проблем. Одна из самых главных – забитые мячи. Они с огромным трудом даются подопечным Роджерса.

      Конечно, можно было бы поставить на П2, тем более, коэффициент достаточно высокий. Но не будем забывать, что в последние пару лет Лестер для Челси стал максимально неудобным оппонентом.

      Мой прогноз. Как по мне, здесь стоит немного рискнуть, и поставить на то, что в основное время победитель не определится – ничья.

      Прогноз:
      Ничья
      Кф:
      3,46
      «1хСтавка»

      Добавить комментарий

      Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

      Авторские права © 2024 SPORT FOOTBALL. Все права защищены.