Прогноз на матч Майнц 05 – РБ Лейпциг

Майнц 05

    Майнц 05

    24.05.2020 в 16:30
    1,86

    Майнц 05
    РБ Лейпциг

      Прогноз: Фора 2 (-1)

      Один из заключительных матчей 27-го тура чемпионата Германии состоится на стадионе “Опель”. Между собой сыграют местный Майнц и Лейпциг. Обе команды после карантина ничего особенного не показали. Посмотрим, сумеют ли они в этот раз проявить себя с лучшей стороны.

      Майнц 05

      Майнц в прошлом матче на выезде расписал результативную ничью против Фортуны Дюссельдорф со счетом 2:2. Серия без проигрышей составляет уже 3 матча (2 ничьи и 1 победа).

      Главная задача “карнавальщиков” на сегодняшний день – это сохранение прописки в элите. На данный момент у них на балансе 27 очков. Этого достаточно только для того, чтобы на 15-м месте находиться. Отрыв от тройки неудачников составляет 4 балла.

      На своем поле подопечные Ахима Байерлорцера выступают на достаточно скромном уровне. В 13-и матчах они всего 4 раза победили, при 2-х ничьих и 7-и поражения. Голов забито – 15, а пропущено – 21. В 3-х крайних играх на своем поле Майнц не потерпел ни одного поражения (2 ничья и 1 победа).

      Что интересно, в составе Майнца выступает один из лучших бомбардиров Бундеслиги – швед Робин Куайсон. На его счету 12 результативных ударов.

      О кадрах. Не сыграет в предстоящем туре основной голкипер Робин Центнер (разрыв “крестов”).

      РБ Лейпциг

      Лейпциг после возобновления чемпионата не сумел прервать серию из ничьих. Подопечные Нагельсманна снова расписали ничью против Фрайбург (1:1). Таким образом, они уже 3 тура подряд не могут победить. Естественно, такое положение дел оказало влияние на ситуацию команды в турнирной таблице. На данный момент “быки” упали на 4-ю позицию. На балансе у них 51 пункт. Отрыв от 5-й позиции составляет 4 балла. Но у 5-го Байера на балансе 47 очков. Только у “фармацевтов” есть еще игра в запасе. Добавлю, что отставание от 3-й строчки всего 1 пункт.

      Перед ближайшей игрой “быков” в гостях стоит обратить внимание на то, как команда выступает в гостях. В 13-и поединках результаты были такие показаны: 7 побед, 4 ничьи и 2 поражения. Разница забитых и пропущенных голов – 30 и 13 соответственно.

      У РБ одна из лучших оборонительных линий в чемпионате Германии – всего 27 пропущенных мячей. Меньше пропускает только мюнхенская Бавария.

      О кадрах. Под вопросом находится Эмиль Форсберг.

      Прогноз: Фора 2 (-1)

      Майнц на своем поле играет. Но сейчас это сложно назвать преимуществом, ведь болельщиков на стадионах нет. В то же время, “карнавальщики” будут биться за 3 очка. У них другого выхода нет, кроме как набирать баллы. Естественно, по-другому бороться за выживание не получится.

      Лейпциг в сложной ситуации, прежде всего, с моральной точки. Команда еще 3-4 месяца назад была претендентом на чемпионство. Сейчас же приходится опасаться даже за место в ТОП-4.

      Мой прогноз. Считаю, что у гостей все равно больше шансов на 3 очка. Как минимум, из-за гораздо более сильного состава. Кроме того, еще одна потеря, и они выпадут из ТОП-4. Ставлю на П2 через фору -2.

      Прогноз:
      Фора 2 (-1)
      Кф:
      1,86
      «Винлайн»

      Добавить комментарий

      Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

      Авторские права © 2024 SPORT FOOTBALL. Все права защищены.