Прогноз на матч Ренн – Монпелье

Ренн

    Ренн

    08.03.2020 в 19:00
    1,53

    Ренн
    Монпелье

      Прогноз: Фора 1 (0)

      Один из из наиболее интригующих матчей 28-го тура чемпионата Франции состоится 8-го марта на “Роазон Парк”. Местный Ренн сыграет против Монпелье. “Паладины” настолько слабы в гостях, что букмекер в бретонцах видит фаворитов, даже несмотря на недавний матч в Кубке.

      Ренн

      Ренн в 2-х последних матчах чемпионата победил. Сначала была зафиксирована домашняя виктория над Нимом (2:1), а затем последовал выездной успех над Тулузой (0:2). Однако, после этих результатов, последовало обидное поражение в полуфинале Кубка Франции от кризисного Сент-Этьена (2:1) с пропущенным решающими голом буквально за несколько минут до финального свистка.

      Теперь “красно-черные” могут сосредоточиться на Лиге 1, где они все еще на 3-й позиции располагаются (47 очков на счету). Отрыв от 4-й позиции, на которой расположился Лилль, составляет 1 балл. За 2-ю строчку побороться получится вряд ли, потому как отставание от нее уже 8 пунктов.

      Несмотря на возможную усталость, Ренн в предстоящем туре вполне способен выиграть. Во-первых, Монпелье не выездах очень слаб. Во-вторых, сами бретонцы дома очень даже добротно выглядят в Лиге 1: 8 викторий, 2 ничьи и 3 проигрыша. Разница забитых и пропущенных голов – 20:14. 8 из 13-и игр были “верховыми” (ТБ 2,5). На сегодняшний день, серия без проигрышей на своем поле 3 матча составляет (2 виктории и 1 ничья).

      Монпелье

      Как я уже неоднократно отмечал выше, Монпелье в гостях серьезной угрозы для соперников не представляет. “Паладины” являются домашней командой, что подтверждают и результаты: 10 побед, 2 ничьи и 2 проигрыша. В гостях же у них только 1 победа в 13-и матчах, при 5-и ничьих и 7-и поражениях. Всего 9 голов забито, при 19-и проигрышах. В 3-х предыдущих играх на чужих полях подопечные Тер-Закаряна 3 раза проиграли, не забив ни одного гола! На выездах команда всего 8 очков заработала. Для сравнения, в родных стенах удалось положить себе в копилку 32 балла.

      Играй Монпелье чуть более качественно в гостях, сегодня наверняка клуб находился в турнирной таблице не на 6-м месте, а гораздо выше. Сейчас на счету 40 очков. Отставание от зоны Лиги Европы – 6 пунктов, а от зоны ЛЧ – 7.

      Прогноз: Фора 1 (0)

      Задача Ренна – победить. Сейчас любая осечка может стоить бретонцам 3-й позиции в турнирной таблице. Лилль прямо в спину дышит “красно-черным”.

      Вылет из Кубка Франции вряд ли сильно ударит по подопечным Жульена Стефана. Есть они финишируют в ТОП-3, то в итоге окажутся на групповой стадии Лиги Чемпионов впервые в свей истории. Лучшей мотивации не придумаешь.

      Монпелье, судя по показателям на чужих полях, может претендовать только на ничью, и не более того. Вряд ли “паладинам” поможет даже тот факт, что они целую неделю на отдых и подготовку имели.

      Мой прогноз – фора 0 на хозяев.

      Прогноз:
      Фора 1 (0)
      Кф:
      1,53
      «Лига Ставок»

      Добавить комментарий

      Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

      Авторские права © 2024 SPORT FOOTBALL. Все права защищены.