«Хетафе» – «Севилья». 23.02.2020. Прогноз и анонс на матч чемпионата Испании

Поединок двух еврокубковых бойцов.

В воскресенье, 23 февраля, на стадионе «Колисеум Альфонсо Перес» в Хетафе вместимостью 17 тысяч зрителей в рамках матча 25-го тура чемпионата Испании местный «Хетафе» примет «Севилью». Игра обещает быть очень интересной, ведь встречаются команды, которые принимают участие в еврокубках. На неделе они провели матчи 1/16 финала Лиги Европы, а сейчас сыграют между собой. В последнее время команды показывают качественный футбол, который приносит свои плоды и дает результат.

Начало игры запланировано на 20:30 по московскому времени.

«Хетафе»

«Хетафе» в этом сезоне по-настоящему всех удивляет. Команда сенсационно идет на третьем месте в турнирной таблице, опережая грозные «Атлетико» и «Севилью» на два очка. Команда Хосе Бордаласа подкрепляет свои результаты хорошей игрой. Несмотря на поражение в последнем туре чемпионата от явного фаворита «Барселоны» (1:2), «Хетафе» смотрелся довольно неплохо и в концовке имел все шансы вырвать желанную ничью. До этого поражения, за которое «городским» точно не стыдно, были четыре кряду победы – над «Леганесом» (3:0), «Бетисом» (1:0), «Атлетиком» (2:0) и «Валенсией» (3:0). У команды была мощная «сухая» серия из четырех матчей, которую смогла прервать лишь «Барселона».

В четверг «Хетафе» обеспечил себе комфортное преимущество перед ответной игрой 1/16 финала Лиги Европы. «Синие» в домашней игре обыграли непростой «Аякс» со счетом 2:0. Точными ударами отметились бразильцы Дейверсон и Кенеди. Причем, второй мяч был забит уже на третьей компенсированной минуте встречи. Хосе Бордалас выставил на эту игру полностью основной состав, и не прогадал. Путевка в 1/8 финала второго по престижности клубного турнира Старого Света у «Хетафе» почти в руках.

Не поможет «Хетафе» в этой игре уругвайский защитник Эрик Кабако и сербский вратарь Филип Манойлович. Но нельзя сказать, что это ощутимые потери для команды Бордаласа.

«Севилья»

Севильцы выступают в нынешнем сезоне, пожалуй, в свою силу. Команда не борется за чемпионство, но, как всегда, находится в борьбе за четверку сильнейших и право выступать в Лиге чемпионов. Получится ли это у Хулена Лопетеги и компании, большой вопрос, ведь конкурентов много. Это и «Хетафе», и «Атлетико», и «Вильярреал», и «Валенсия». Думается, что место вне зоны ЛЧ будет расценено как провальное и могут последовать меры.

«Севилья» не может выиграть уже пять игр подряд. Она проиграла «Мирандесу» (1:3) и вылетела из Кубка Испании, сыграла вничью с «Алавесом» (1:1), уступила «Сельте» (1:2) и расписали мировую с явным аутсайдером «Эспаньолом» (2:2). А среди недели не смогла на выезде обыграть румынский «Клуж» в Лиге Европы. Но тут у «Севильи» должно быть все под контролем, поскольку гостевая ничья 1:1 по идее должна ее устроить и в ответке нервионцы все решат.

У «Севильи» с кадровым потенциалом также не должно быть проблем. Не сыграет лишь травмированный хавбек Оливер Торрес, а защитник Даниэль Каррису не играет и вовсе с начала января, да и основным он никогда не был.

Очные встречи

Всего соперники провели между собой 34 матча. Небольшое преимущество на стороне «Севильи». Севильцы добыли 14 побед, еще 13 игр завершились викториями «Хетафе», а семь раз команды расписывали мировую. В общем и в целом, показатели более, чем равные.

В поединке первого круга между этими командами, который состоялся 27 октября 2019 года, победу со счетом 2:0 праздновала «Судьбу». Судьбу встречи тогда решили точные удары Чичарито и Лукаса Окампоса.

Прогноз на матч

Встреча равных соперников – именно так можно охарактеризовать этот матч. Отдать кому-то преимущество крайне сложно, поэтому мы и не будем это делать, поставив на ничью за 3,10.

К слову, фаворитом матча, по мнению букмекеров, является «Хетафе», на победу которого выставлен коэффициент 2,36. Триумф «Севильи» оценен в 3,46.

Ставка: ничья (3,10)

Вам также может понравиться


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Авторские права © 2024 SPORT FOOTBALL. Все права защищены.