Гол Роналду не помог «Ювентусу» избежать поражения в Неаполе

Туринцы продолжают лидировать в Серии А, на три очка опережая «Интер»

В центральном матче 21-го тура итальянской Серии А «Наполи» на своем поле одержал победу над «Ювентусом» со счетом 2:1.В первой половине игры соперники действовали слишком осторожно и не создали на двоих ни одного опасного момента.

Куда интереснее развивались события после перерыва. Футболисты обеих команд во втором тайме добавили в агрессии, результатом чего стало три забитых мяча. Ближе к середине тайма голкипер туринцев Щенсны не лучшим образом отбил мяч после дальнего удара Инсинье, первым на добивании был Зелиньски, отправивший сферу в пустой угол ворот «Ювентуса». Выйдя вперед, неаполитанцы отдали инициативу сопернику и пытались сыграть на контратаках, одна из которых незадолго до окончания встречи оказалась результативной. На 86-й минуте после навеса Кальехона забил уже сам Инсинье, точно пробивший слету с десяти метров. Гол Роналду на последней минуте не помог туринцам избежать поражения, хозяева спокойно довели встречу до победного конца.

«Ювентус» не сумел воспользоваться сегодняшней осечкой «Интера», разрыв между первым и вторым местом сократился до трех очков, неаполитанцы же прервали серию из трех поражений.

«Наполи» – «Ювентус» – 2:1

Голы: Зелиньски (63), Инсинье (86) – Роналду (89)

Предупреждение: Демме (31), Хюсай (77) – Бентакур (60), Рабьо (69), де Лигт(84), Роналду (92)

«Наполи»: Мерет – Хюсай, Манолас, ди Лоренцо, Руй – Руис, Демме (Лоботка, 68), Зелиньски (Элмас, 81) – Кальехон, Милик (Льоренте, 88), Инсинье

«Ювентус»: Щенсны – Куадрадо, де Лигт, Бонуччи, Сандро – Бентакур, Пьянич (Рабьо, 50), Матюиди (Коста, 71) – Игуаин, Дибала (Бернардески, 71), Роналду

Арбитр: Маурицио Мариани

Стадион: «Сан-Паоло»