Прогноз на матч Париж – Сент-Этьен

Париж

    Париж

    18.01.2020 в 20:00
    2,70

    Париж
    Сент-Этьен

      Прогноз: Фора 2 (-1)

      Жребий свел в 1/16 Кубка Франции Париж и Сент-Этьен. Обе команды не в лучшей форме находятся сегодня. Разница между ними в том, что столичный коллектив выступает в Лиге 2, а “зеленые” представляют Лигу 1.

      ФК Париж

      Для Парижа сезон 2019/2020 является очень и очень плохим. В прошлом году они боролись за попадание в Лигу 1. Сегодня же их основная задача сохранить прописку в Лиге 2. Просто кошмарная деградация! Показатели дружины Рене Жерара в чемпионате имеют следующий вид: 4 виктории, 4 мировых исхода и 12 проигрышей. Разница забитых и пропущенных мячей – 11:29. С такими результатами команда на 19-й позиции расположилась. На счету 16 очков. Отставание от 17-й позиции насчитывает 4 балла всего лишь.

      Учитывая ситуацию в Лиге 2, вряд ли столичному коллективу сейчас нужен Кубок Франции. Думаю, их коуч понимает, что самое время сосредоточиться на сохранении прописки в своем дивизионе. Кубковые соревнования отбирают много сил. Париж преодолел уже несколько этапов в КФ, пройдя таких соперников: Амневиль (0:2), Олимпик Валанс (0:2) и Фабреге (0:2) Как видите, еще ни одного гола не было пропущено, что даже несколько удивительно, вспоминая количество пропущенных мячей в Лиге 2.

      Сент-Этьен

      Сент-Этьен, как и будущий соперник тоже боролся в своем дивизионе за высокие места в прошлом году. Но после чемпионата 2018/2019 команду покинул Жан-Луи Гассе. Без него у “зеленых” начались серьезные проблемы, которые выражаются сегодня в 15-м месте в турнирной таблице Лиги 1. На счету только 25 очков. Даже отрыв от зоны вылета не слишком внушительный, и составляет всего 7 баллов. Напоминаю, что на данный момент “святых” возглавляет Клод Пюэль.

      Сегодняшнюю форму Сент-Этьена нельзя назвать хорошей. В 4-х последних матчах команда всего 1 раз выиграла (как раз в Кубке Франции у Бастии – 0:3), при 3-х поражениях (от Нанта – 0:2, ПСЖ – 6:1 и Страсбура – 2:1).

      В Лиге 1 уже вряд ли удастся “стефануа” достичь чего-то серьезного. В такой ситуации он как раз могут попытаться как можно дальше забраться в Кубке страны, где им пока везет со жребием. Виктория в турнире могла бы спасти сезон, а также позволит попасть в Лигу Европы.

      Прогноз: Фора 2 (-1)

      Как Вы уже поняли, обе команды очень огромные трудности испытывают с забитыми голами в своих чемпионатах. Но как мне кажется, в Кубке это не особо важно. Здесь куда важнее то, что Париж действительно очень плохо играет. Порой, складывается ощущение, будто в распоряжении Рене Жерара любители, которые впервые вместе собрались, и до конца не понимают что делать.

      У СЭ тоже кризис, но все же не такой глубокий, как у Парижа. Кубок Франции – это возможность для Пюэля и Ко спасти сезон, а потому жду от них победу.

      Моя ставка – фора-1 на гостей.

      Прогноз:
      Фора 2 (-1)
      Кф:
      2,70
      «Винлайн»

      Добавить комментарий

      Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

      Авторские права © 2024 SPORT FOOTBALL. Все права защищены.