Прогноз на матч Вальядолид – Реал Сосьедад

Вальядолид

    Вальядолид

    08.12.2019 в 18:00
    1,71

    Вальядолид
    Реал Сосьедад

      Прогноз: ТБ (2)

      В 16-м туре испанской Примеры нас ждет очная встреча Вальядолида и Сосьедада. Обе команды не отличаются особой стабильностью в последнее время. Тем не менее, букмекер отдает предпочтение именно гостям, что неудивительно, учитывая их турнирное положение.

      Вальядолид

      Неделю назад футболисты Вальядолида в очередной раз не сумели забить (третий подряд поединок). Но в этот раз они и не пропустили. Серия из 2-х подряд проигрышей прервалась в поединке против Сельты (0:0).

      Нынешнюю форму “пусел” сложно назвать хорошей. В 5-и последних поединках команда по разу победила и разошлась миром, при 3-х поражениях. Неудачные результаты привели к тому, что команда из середины турнирной таблицы опустились на 15-ю строчку. На балансе у них 18 баллов. Отрыв от тройки слабейших – 5 пунктов.

      Подопечные Серхио Гонсалеса играют вторым номером, отдавая мяч сопернику. Средний процент владения игровым снарядом составляет 44%. Для сравнения, тот же Сосьедад держит мяч у себя 57% времени. Ничего удивительно, что “бело-фиолетовые” в 15-и матчах забили всего 14 мячей. Средняя результативность составляет 0,9 результативных удара. Пропустила же команда 18 голов, что кстати, является одним из лучших показателей в Примере.

      В 6-и матчах на своем поле Вальядолид заработал 9 очков, при 2-х победах и 3-х ничьих, а также одном поражении. Разница забитых и пропущенных в родных стенах – 7:3.

      Реал Сосьедад

      Сосьедаду в последнее время не достает стабильности. В 5-и предыдущих матчах команда 2 раза победила, 2 раза проиграла, а также расписала 1 ничью. Голов забито за этот период – 9, а пропущено – 8. Таких результатов баскам оказалось достаточно, чтобы оказться на 4-м месте, имея на своем счету 26 очков. Ближайший преследователь – Атлетик Бильбао, у которого тоже на балансе 26 баллов, но хуже дополнительные показатели.

      Подопечные Альгвасила являются третьей по результативности командой в Испании. В 15-и матчах забито 26 голов. В среднем, за игру они забивают почти по 2 гола (1,7 если быть точным). С пропущенными мячами тоже все неплохо – их 18 (1,2 в среднем). 4 из крайних 5-и поединков завершились через ТБ 2,5. Всего 9 их поединков в нынешней Примере заканчивались через ТБ. Думаю, что уверенно называть Сосьедад верховым коллективом нельзя.

      В гостях сан-себастьянцы в 8-и поединках 13 очков заработали. На счету у них 4 победы, 1 ничья и 3 поражения. Голов забито и пропущено – по 11.

      Прогноз: ТБ (2)

      Вальядолид на своем поле – это максимально закрытый, сосредоточенный на обороне собственных ворот коллектив. Не думаю, что в предстоящий уикенд “пуселы” чем-то смогут нас удивить, и сыграют первым номером. В очередной раз они сделают ставку на контратакующий футбол.

      Баски умеют классно атаковать (во всех выездных матчах в гостях, кроме одного, они забивали минимум 1 гол). Но все равно, как мне кажется, у них могут возникнуть серьезные проблемы с надежной защитой хозяев.

      Рискну предположить, что голевую феерию мы не увидим, но ТБ 2 команды пробьют.

      Прогноз:
      ТБ (2)
      Кф:
      1,71
      «Винлайн»

      Добавить комментарий

      Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

      Авторские права © 2024 SPORT FOOTBALL. Все права защищены.