Прогноз на матч Леганес – Сельта

Леганес

    Леганес

    08.12.2019 в 20:30
    2,18

    Леганес
    Сельта

      Прогноз: Обе забьют – Да

      Леганес и Сельта встречаются в 16-м туре чемпионата Испании. Обе команды в кризисе, и у “пеппинерос” никаких предпосылок к выходу из него. А вот у “кельтов” в последнее время немного наладились дела. Тем не менее, букмекер именно принимающей стороне отдает предпочтение.

      Леганес

      На минувшей неделе Леганес потерпел очередное поражение, которое стало для команды уже 2-м подряд и 11-м в сезоне. Кстати, никто в Примере не уступает так часто, как “пеппинерос”. Как и прежде, в турнирной таблице они на последнем месте. На счету 6 очков. Отставание от спасительной 17-й строчки насчитывает 8 пунктов. Судя по качеству футбола, который показывают подопечные Агирре, вряд ли удастся им выбраться из тройки неудачников.

      Даже не домашней арене коллектив из пригорода Мадрида совершенно ничего не может показать. В 8-и матчах зафиксированы 6 поражений, при одной ничьей и одном поражении. Голов забито – 5, а пропущено – 12. В родных стенах команда еще ни разу больше одного мяча забить не сумела. Более того, в 3-х встречах игроки Леганеса не пробивали даже индивидуальный тотал больше 0,5. 4 поединка в родных стенах завершились через тотал меньше 2,5.

      Несмотря на то, что “пеппинерос” больше играют от обороны, с этой самой обороной у них серьезные проблемы. В 15-и поединках пропущено 25 мячей (1,7 за игру в среднем). С забитыми голами тоже есть проблемы – 8. Это худший показатель в Примере.

      Сельта

      Сельта при Оскаре Гарсии постепенно начинает приходить в себя. Команда в позапрошлом туре обыграла на выезде Вильярреал (1:3). В минувший уикенд была зафиксирована домашняя ничья против Вальядолида со счетом 0:0.

      4 очка в 2-х крайних поединках позволили “небесно-голубым” заработать уже 13 баллов. Из зоны вылета они еще не выбрались, но максимально к этому близки. Отставание от 17-й Мальорки сократилось до одного балла.

      С новым наставником галисийцы начали больше внимания уделять обороны. В 2-х матчах пропущен всего 1 гол. В целом же, за 15 матчей команда пропустила 20 мячей, что кстати, является одним из лучших показателей среди представителей нижней половины турнирной таблицы. А вот забивают “кельты” пока достаточно мало – всего лишь 10 голов. В среднем, это 0,7 мяча за 90 минут.

      Касаемо выездных поединков. Статистика в них следующая: 1 победа, 2 ничьи и 4 поражения. Голов забито – 6, а пропущено – 12. В крайних 5-и матчах на чужих полях “кельты” неизменно пропускали минимум по голу в свои ворота. 3 последних поединках завершались через ТБ 2,5.

      Прогноз: Обе забьют – Да

      Довольно трудный этот матч для того, чтобы прогнозировать его исход. Как ни крути, хозяева и гости нуждаются в очках, ведь нужно улучшать свое положение в турнирной таблице. Несмотря на необходимость побеждать, что “пеппинерос”, что “кельты” не являются сегодня атакующим коллективами. Они предпочитают основной упор делать на оборону. А отношение к атаке у них такое, что если получится забить – хорошо, а если нет – ничего страшного.

      Мой прогноз. Рискну, но поставлю на то, что именно 8-го декабря Леганес и Сельту “прорвет” – “обе забьют – да”.

      Прогноз:
      Обе забьют – Да
      Кф:
      2,18
      «Винлайн»

      Добавить комментарий

      Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

      Авторские права © 2024 SPORT FOOTBALL. Все права защищены.