Прогноз на матч Леванте – Валенсия

Леванте

    Леванте

    07.12.2019 в 20:30
    1,68

    Леванте
    Валенсия

      Прогноз: ТБ (2.5)

      Левантийское дерби ожидает любителей испанского футбола в ближайший уикенд. Леванте и Валенсия сыграют между собой в 16-м туре чемпионата Испании. Однозначного фаворита в паре нет. Поскольку это дерби, его исход может быть абсолютно любым!

      Леванте

      К 16-му игровому дню Леванте подходит на 11-м месте, имея на балансе 20 очков. В прошлом туре команда на выезде потерпела непривычно крупное поражение – от Мальорки (4:0). Это вторая подряд неудача в гостях. И кстати, это первая игра в сезоне, когда “лягушки” пропустили сразу 4 гола.

      В ближайшем матче у них будет прекрасная возможность реабилитироваться в поединке на своем поле, да еще и против принципиального соперника. Леванте дома и в гостях – это разные совершенно команды. В родных стенах в 7-и поединках набрано 20 очков. Результаты показаны вот такие: 4 победы, 2 ничьи и 1 проигрыш. Голов забито – 10, а пропущено – 5. Средняя результативность домашних поединков “красно-синих” составляет 2 гола за матч. Только 4 игры в родных стенах заканчивались с верховым тоталом больше 2,5. 3 других встречи были низовыми.

      В нынешнем сезоне подопечные Пако Лопеса проявляют себя, как достаточно сбалансированный коллектив. В 15-и играх они забили 18 голов, а пропустили – 21. 9 из 15-и матчей заканчивались через тотал больше 2,5. В среднем, за матч команда забивает 1,2 гола, а пропускает 1,4. Если бы не последняя встреча с Хетафе, средний показатель пропущенных голов выглядел бы значительно лучше.

      Валенсия

      Валенсия постепенно выравнивает свое положение. Альберт Селадес, несмотря на молодость и отсутствие опыта, неплохо справляется с работой. При нем команда из второй половины таблицы поднялась на 8-е место. На счету 23 очка. Отставание от зоны Лиги Европы всего 2 балла насчитывает. От зоны ЛЧ левантийцы на 3 пункта отстают пока.

      В прошлом туре “лос чес” на своем поле обыграли со счетом 2:1 Вильярреал. На мой взгляд, это был один из лучших матчей команды за последнее время. Игра строилась от обороны, но при этом, регулярно удавалось угрожать воротам соперника. Всего за 90 минут по воротам “желтых” было нанесено 14 ударов (7 в створ).

      Игра в минувший уикенд стала для Валенсии 12-й в этом сезоне, в которой не удалось сохранить на замке собственные ворота. В то же время продлилась до 13-и поединков результативная серия (минимум 1 гол “летучи мыши” забивали в 13-и играх Примеры).

      Показатели команды в гостях восторга все еще не вызывают. В 7-и играх зафиксированы 2 победы, при одной ничьей и 4-х поражениях. Голов забито – 8, а пропущено – 13. В среднем, в гостях подопечные Селадеса по 2 мяча почти пропускают. Это значит, что игру в обороне нужно подтягивать. На своем поле в 8-и встречах пропущено 8 мячей, что тоже не так уж и мало.

      Прогноз: ТБ (2.5)

      Из предыдущего раздела видно, что очные встречи этих оппонентов редко бывают спокойными. Как правило, в них пробивается тотал больше 2,5, а также команды устраивают размен голами. Плюс, мировые исходы фиксируются не слишком часто.

      В текущем сезоне Леванте и Валенсия показывают футбол очень достойного уровня. Леванте особенно неплохо выглядит именно на своем поле. “Лос чес” в гостях пытаются набирать очки, но не самая надежная оборона им очень сильно мешает.

      Мой прогноз. Левантийское дерби отличается особым накалом страстей. Я не могу себе представить, что команды будут действовать от обороны. Каждая из них захочет победить. Ставлю на ТБ 2,5.

      Прогноз:
      ТБ (2.5)
      Кф:
      1,68
      «Винлайн»

      Добавить комментарий

      Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

      Авторские права © 2024 SPORT FOOTBALL. Все права защищены.