Бесплатный прогноз на матч Алавес – Жирона

Алавес

  • Проиграла
  • Проиграла
  • Ничья
  • Проиграла
  • Ничья

Алавес

18.05.2019 в 21:45
1,44

Алавес
Жирона

  • Проиграла
  • Проиграла
  • Выиграла
  • Проиграла
  • Проиграла

Прогноз: Двойной шанс 1X

18-го мая, в рамках заключительного тура чемпионата Испании, будет сыграна встреча между Алавесом и Жироной. Баски заканчивают сезон в ранге середняка, а вот “жирондинцы” одной ногой уже в Сегунде. Только настоящее чудо поможет им сохранить прописку в элите!

Алавес

Алавес

Если вы следите за Алавесом, то наверняка знаете, что долгое время команда находилась среди реальных претендентов на еврокубки. Увы, в концовке сезона подопечным Абелардо Фернандеса не хватило класса и сил, чтобы продолжить вести борьбу за ТОП-7. Сегодня “славные” занимают только 11-е место, имея в своем активе 47 очков. Победа в предстоящем туре позволит команде закончить чемпионат в первой десятке, что можно будет считать успехом.

Несколько слов о текущей форме “уничтожителей бобов”. К сожалению, она не самая лучшая. В крайних 9-и матчах не удалось добыть ни одной победы, потерпев 6 поражений, при 3-х мировых исходах. Крайняя виктория приходится еще на выездной поединок против Усэки (1:3) в марте. В целом, в 37-и матчах нынешнего розыгрыша Примеры, у Алавеса результаты следующие: 12 побед, 11 ничьих и 14 проигрышей. В родных стенах команда заработала 26 очков, выступив таким образом: В-6; Н-8; П-4. Разница мячей – 17:18.

В 39-м туре Абеладро не сможет задействовать некоторых исполнителей: Дарко Брашанац, Гильермо Марипан, Бурги Альвис, Такаси Инуи.

Жирона

Жирона

Жирона в прошлом году, повысилась в классе, и сразу же вела борьбу за 7-ю позицию. Но в итоге команда финишировала в средней части турнирной таблицы. Летом на повышение в Севилью ушел Пабло Мачин, а на его место пришел Эусебио Сакристан, провалившийся в минувшем сезоне в Сосьедаду. Увы, Баск не смог не то что удержать каталонцев на уровне минувшего года, при нем команда и вовсе опустилась в зону вылета! Да, это не опечатка, “жирондинцы” после предстоящего тура, скорее всего, отправятся в Сегунду.

У каталонцев на счету 37 очков, и находятся они на 18-м месте в таблице. Отставание от спасительного 17-го места – 3 балла. Но у Сельты, которая идет 17-й, гораздо лучше разница голов. То есть, даже если Жирона побеждает, все равно покидает элиту. Этого не случится только в случае поражения Сельты, и виктории парней Сакристана над Алавесом с разницей в 7 и более голов.

В предстоящей встрече могут не сыграть Стуани и Борха Гарсия. Без этих футболистов у “жирондинцев” шансов попросту нет.

Прогноз: Двойной шанс 1X

Для Абелардо Фернандеса предстоящий поединок будет последним у руля Алавеса. Возможно, футболисты порадуют своего тренера викторией, чтобы он мог уходить с высоко поднятой головой. На своем поле Баски неплохо проявляли себя по ходу сезона, и сейчас есть шикарная возможность “хлопнуть дверью”.

Жирону устроит только крупная победа. Учитывая нынешнее состояние каталонского клуба, не думаю, что от них стоит ждать хотя бы минимальной победы. Тем более, мы не забываем, что Баски дома неплохо защищаются.

Думаю, в данном случае оптимальной станет ставка на 1Х.

Прогноз:
Двойной шанс 1X
Кф:
1,44

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Авторские права © 2024 SPORT FOOTBALL. Все права защищены.