«Астон Вилла» вышла в финал плей-офф за путевку в АПЛ

Завершилось первое полуфинальное противостояние за «билет» в элиту английского чемпионата.

«Вест Бромвич» после выездного поражения со счетом 1:2 принимал на своем поле «Астон Виллу». В середине первого тайма хозяев вперед вывел Доусон. 1:0.

Его гол долгое время оставался единственным, но не гарантирующим «дроздам» участие в финальном матче плей-офф. За десять минут до завершения основного времени матча «Вест Бромвич» остался вдесятером после удаления Бранта. Это был шанс для «Астон Виллы» на сатисфакцию, но она так и не состоялась. Командам пришлось продолжить выяснение отношений в экстра-таймах. В них счет не изменился, и игра добралась до серии послематчевых пенальти, удача в которой улыбнулась игрокам «Астон Виллы» – 4:3.

Соперник «львов» по финалу определится во второй полуфинальной паре, где «Лидс» в первом домашнем матче переиграл «Дерби Каунти» со счетом 1:0. 15 мая команды проведут ответную встречу на поле «баранов».